Поддержка пожилых людей во время самоизоляции
Фото: boxberry.ru

Поддержка пожилых людей во время самоизоляции

26.05.2020 14:40
1877

Самоизоляция – лучший способ профилактики коронавирусной инфекции. Поэтому сейчас безопаснее всего оставаться дома. Особенно это относится к людям старше 65 лет – нашим бабушкам, дедушкам и взрослым родителям. Рассказываем, как позаботиться о том, чтобы они провели время дома с максимальным комфортом.

1. Напомните о главных правилах гигиены

Основные правила запомнить просто: нужно мыть руки с мылом и делать влажную уборку в квартире, регулярно проветривать комнаты и следить за влажностью в помещении. Желательно не выходить из дома, а если и выходить, то в медицинской маске и обязательно брать с собой санитайзер для обработки рук.

Также объясните родным, что при появлении недомогания не нужно бежать в аптеку или больницу. Лучше сразу же вызвать врача на дом. Подготовьте телефон больницы, пусть он всегда будет на виду.

Расскажите об основных симптомах коронавирусной инфекции: жар, потеря обоняния, сухой кашель, одышка и тяжесть в груди. И поясните, что такие симптомы легко перепутать с привычной простудой.

2. Обеспечьте наличие продуктов первой необходимости

Покажите своим близким, как можно заказывать продукты, витамины и другие необходимые товары в интернете. Это нужно, чтобы избегать посещения общественных мест. А лучше всего обеспечьте их всем необходимым для жизни и правильного питания.

Воспользуйтесь курьерской доставкой и отправьте родному человеку посылку, в которой будет лежать всё что нужно: антибактериальные моющие средства, крупы, бакалея и консервы. Доставку таких посылок будет удобно доверить компании Boxberry.

Курьер с вашей посылкой приедет по адресу, оставит ее у дверей и убедится в том, что получатель забрал заказ. В службе доставки следят за состоянием курьеров, обеспечивают их масками, перчатками и обеззараживающими средствами.

Бесконтактный способ доставки доступен для посылок, доставку которых оплачивает отправитель. Оформить накладную можно на сайте boxberry.ru, а передать посылку в пункте Boxberry. Чтобы снизить цену на отправку, воспользуйтесь промокодом ЗАБОТА2020. Скидка составит 19%.

3. Расскажите о значении физической активности

Движение – это жизнь! Умеренные физические нагрузки стимулируют в организме человека важные для здоровья процессы. Поэтому заниматься спортом нужно даже находясь дома.

Поощряйте и стимулируйте физическую активность своих пожилых близких – придумайте для них домашние упражнения и сопровождайте их по видеосвязи. Варианты самые разные: степпер, мини-байк, комплекты для тренировки мышц рук или обычная игра в дартс.

4. Позаботьтесь, чтобы у близких было хобби

Если ваши родные любят читать книги, позаботьтесь, чтобы у них под рукой был бестселлер их любимого автора, или подарите электронную книгу. И обязательно объясните, как пользоваться новым гаджетом, если у родственников нет такого опыта.

Отправьте своим близким товары для их хобби: вязание, вышивку или товары для садоводства. Звоните и интересуйтесь успехами в том или ином деле. Обратная связь – это очень важно.

5. Поддержите своих родных

На сегодняшний день лучшим решением будет ограничить ваши визиты к пожилым людям. Коронавирусная инфекция коварна: вы можете не чувствовать симптомов, но быть ее переносчиком.

Для многих пожилых людей социализация – это в первую очередь возможность общения с близкими людьми, поэтому важно обеспечить им максимальную поддержку. Отвечайте на звонки, рассказывайте о своем опыте времяпрепровождения на карантине, делитесь хорошими новостями и поддерживайте друг друга.

Вместе мы справимся с любой ситуацией!

ООО "Боксберри Черноземье"
ИНН 3662278123
ОГРН 1193668030555
Юридический адрес: 394019, г.Воронеж, ул. Торпедо, д.45, помещение 1

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA