Подрядчик, строивший школу в Моршанском округе, включён в "чёрный список"
Фото: правительство Тамбовской области

Подрядчик, строивший школу в Моршанском округе, включён в "чёрный список"

10.11.2023 10:49
4589
Подрядчик ООО "Магистраль Телеком" включён в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение работ по нацпроекту. Организация прекратила строительство школы в Моршанском округе.

В прошлом году между "Магистраль Телеком " и администрацией Моршанского округа был заключен контракт на строительство школы в селе Алгасово. Стоимость работ составила свыше 316 млн рублей. Выполнить работы подрядчик должен до 8 декабря 2024 года.

Всего предусмотрено девять этапов строительства. Однако из всего комплекса работ приняты только работы по второму этапу "Общестроительные работы. Подземная часть".

С 1 августа текущего года подрядчик совсем прекратил строительство объекта. При этом на обращения заказчика по наращиванию темпов строительство никакой реакции не последовало. На основании проведённой независимой экспертизы установлено, что подрядчик не сможет выполнить работы по контракту в установленный срок.

16 октября администрация округа приняла решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Информация об этом была направлена в Тамбовское УФАС России.

В ходе заседания комиссии подрядчик сообщил, что причиной невыполнения обязанностей по контракту стало отсутствие денежных средств. Однако данная причина не является уважительной. По контракту подрядчику был выплачен аванс в размере более 86 млн рублей, из которых отработано всего 26 млн рублей.

В результате принято решение включить общество в "чёрный список" сроком на два года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA