Подспорье для семей

20.07.2010 15:31
5045
Сумма материнского (семейного) капитала на сегодняшний день превышает 340 тысяч рублей. Деньги могут быть использованы на образование детей, улучшение жилищных условий или формирование накопительной части пенсии матери. По Тамбовской области с 2007 года по настоящее время было выдано более 13,6 тысяч сертификатов. Из года в год число владельцев сертификатов растет, а это значит, что демографическая ситуация улучшается и материнский капитал стал реальным подспорьем для российских семей.
Продемонстрировать свою сплоченность и любовь молодые семьи могли в ходе парада детских колясок, состоявшегося не так давно в Токаревке.
В целом по Тамбовской области уже более 760 обладателей государственного сертификата, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, воспользовались средствами семейного капитала на погашение кредитов на улучшение жилищных условий на общую сумму свыше 207 миллионов рублей.
167 семей, в которых детям исполнилось три года, решили использовать средства МСК на приобретение жилья на сумму 50 миллионов рублей, причем в отношении 88 заявителей средства в размере почти 30 миллионов рублей уже перечислены на счета продавцов. Еще 6 владельцев сертификатов решили потратить «материнские» деньги в сумме 136 тысяч рублей на образовательные услуги.
Почти 11 тысяч владельцев сертификатов в счет средств материнского капитала были перечислены единовременные выплаты в размере 12 тысяч рублей на неотложные нужды. Общая сумма выплат в целом по области превысила 131 миллион рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA