Подведены итоги четвёртого Тамбовского краеведческого диктанта
Фото: Отдел культурно-массовых коммуникаций и маркетинговых технологий Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина

Подведены итоги четвёртого Тамбовского краеведческого диктанта

28.09.2021 13:40
1664

25 сентября в четвёртый раз состоялся Тамбовский краеведческий диктант. Эта акция была посвящена годовщине образования Тамбовской области, а также Году науки и технологий в России. Диктант проводился сразу в двух форматах: в стенах библиотеки (123 участника) и дистанционно (1 961 участник как из Тамбовской области, так и других регионов России, зарубежных стран). 

Иностранные студенты тамбовских университетов также поучаствовали в мероприятии. Победителями диктанта стали Сергей Андреев, Светлана Деева, Светлана Сизова и Евгений Яковлев, которые ответили сразу на несколько печатных вариантов и набрали в среднем 70−80 баллов. Итоги остальных участников разделились поровну: 50% получили 35–45 баллов, а 50% набрали 50–70 баллов. Среди иностранных студентов, писавших диктант об истории Тамбова и его достопримечательностях на английском и французском языках, по 10 баллов получили Саиди Мохаммед Реда, Пэн Цзяоцзяо и Джавид Ахамед Мохаммед Аршад.


Для жителей области самыми сложными оказались вопросы, связанные с именами и датами. Лучше всего тамбовчане ориентируются в городах и районах региона, расстояниях и других особенностях географии региона. Также они хорошо знают памятники и музеи. 

1 октября библиотека приглашает победителей на торжественное награждение именными сертификатам и памятными подарками. По традиции это будут интересные краеведческие издания. Призы победителям в торжественной обстановке вручит директор областной библиотеки им. А. С. Пушкина, доктор философских наук, профессор Людмила Алексеевна Пронина. Все участники офлайн-диктанта могут получить свои именные сертификаты как в пятницу, так и позже в отделе краеведческой библиографии.

диктант 2.jpg

IMG_20210925_122557.jpg

Возрастное ограничение: 12+
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA