Подведены итоги конкурса рисунков и роликов на тему ГТО
Фото: администрация Тамбовской области

Подведены итоги конкурса рисунков и роликов на тему ГТО

22.07.2020 16:00
2731
Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов наградил победителей конкурса фотографий и видеороликов «Я в ГТО, ГТО во мне!». Около месяца активисты движения ГТО выкладывали в социальные сети фотографии и видеоролики, посвященные комплексу упражнений. Там же проходило и голосование за участников.

По условиям организаторов конкурса, для участия было необходимо сделать фотографию или снять видеоролик, на которых будет запечатлено выполнение одного из нормативов ГТО или подготовка к выполнению.
"Мы получили немало работ - очень оригинальных, креативных. Мы даже учредили специальный приз для одной из юных участниц. Кроме того, конкурсная комиссия учредила дополнительную номинацию "Самая ГТОшная семья", - поясняет начальник отдела реализации ВФСК ГТО и проведению спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

Так, больше всего голосов набрали работы Ольги Буриевой. В номинации «Самая ГТОшная семья» победили Коростелёвы из Мичуринска. А специальный приз за превосходную гибкость достался Полине Герасимовой.

"В нашем регионе спорт становится нормой жизни для всё большего числа тамбовчан. Тамбовщина - один из лидеров в стране по количеству людей, систематически занимающихся физической культурой, - показатель составляет 49,6 процента. Во время самоизоляции жители области не приостановили свои тренировки, а продолжили их в домашних условиях, что и нашло отражение в конкурсных работах", - отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

В Тамбовской области успешно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который призван до 55 процентов увеличить долю россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Для мотивации населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). На сегодняшний день 103 627 тамбовчан в возрасте от 6 лет зарегистрированы на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По данным статистики за время реализации комплекса ГТО к выполнению испытаний приступили 49 327 человек. Из них обладателями знаков отличия комплекса стали 21 075 участников. При этом 7826 человек получили золотые знаки.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA