Погода в Тамбове останется переменчивой

18.03.2019 14:40
4275
Климатическая статистика за последние годы подтверждает, что март это еще не весна, а предвесенье. Метеорологическая весна в Черноземье, по данным Гисметео, наступает обычно в третьей декаде месяца, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво переходит к положительным значениям.

Погода в Тамбовской области на этой неделе останется переменчивой. Ночью -  около или немного ниже нуля, днем +3...+6 градусов тепла. Осадков в первые дни рабочей недели не ожидается, но местами по области возможен туман. Со среды прогнозируется небольшой дождь, мокрый снег.

Синоптики сообщают, что вторая половина недели будет более прохладной, ветреной и сырой. 19 марта в Тамбове ожидается облачно с прояснениями, без осадков.  Ночью и утром на дорогах гололедица, туман. Ветер южный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 градуса мороза, днем 4-6 градуса тепла.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове 18 марта  составила 3 градуса мороза. Самой теплой погода в этот день наблюдалась в 2002 году - 10,8 градусов тепла. Минимальная температура воздуха - 23,7 градуса мороза зафиксирована в 1942 году.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA