Погорельцы готовятся к новоселью

24.08.2010 16:01
4283

Из 14-ти семей, пострадавших от природных пожаров, 6 получат новые дома, другие 8 семей предпочли денежную компенсацию. Об этом сообщили начальник управления инвестиций Николай Максимов и начальник управления строительства и архитектуры Юрий Шилов на брифинге, прошедшем 24 августа в администрации Тамбовской области.

В общей сложности при пожарах природного характера на Тамбовщине пострадали 27 человек. Каждый из них получил по 210 тысяч рублей, поступивших как от региональных властей, так и из федерального бюджета. В настоящее время большинство погорельцев проживает у своих родственников.

Работы по возведению 6-ти новых домов взамен сгоревших планируется окончить в максимально короткие сроки - к 1 октября текущего года. На сегодняшний день уже закончена закладка фундамента и подведены все необходимые коммуникации. Новые дома возводятся в Бондарском, Гавриловском, Знаменском, Рассказовском и Мордовском районах. Энергоэффективные дома европейского уровня комфорта, которые получат погорельцы, обещают быть значительно более качественными по сравнению с тем жильем, которое было утеряно. Возведение нового жилья обойдется в 8 млн. рублей. Всего на ликвидацию последствий пожаров из федерального бюджета выделено 59 миллионов.

Ежедневно в федеральные структуры отправляется письменный и фотоотчет о ходе строительства жилых домов на каждой строительной площадке. Эта мера введена как альтернатива непрерывному онлайн-наблюдению, ведущемуся с помощью веб-камер на стройплощадках в регионах, где сгорели целые поселения.

Осуществлением координации действий, направленных на ликвидацию последствий природных пожаров и оказание помощи семьям, пострадавшим в результате пожаров, занимается областной штаб по ликвидации последствий лесных, степных, полевых (луговых) пожаров, возглавляемый первым заместителем главы администрации Тамбовской области А.А.Сазоновым.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA