Пока в тестовом режиме

10.06.2010 16:58
3980
В Тамбове открылся Центр дистанционного образования детей-инвалидов. На открытии побывал заместитель Министра образования Исаак Калина. Центр разместился в нескольких кабинетах в региональном институте повышения квалификации работников образования.
В каждой из 11 оборудованных кабин учителя с помощью современных средств связи будут вести уроки по общеобразовательным предметам. Каждому ученику оборудовали современное рабочее место – установили комплект дорогостоящей техники, с помощью которой он может постигать азы знаний. Пока педагоги с детьми общаются в тестовом режиме.
Программа дистанционного образования стартует 1 сентября. Через пару месяцев к обучению приступят 33 ребенка – учащиеся среднего звена из Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Моршанска и Никифоровского района. 1 сентября 2011 года к ним присоединится еще 100 детей. Все учителя, которые будут работать с детьми, прошли обучение в московском центре дистанционного образования.  
Потребность в дистанционном обучении велика. Согласно статистике, в Тамбовской области проживают более 2 тысяч детей-инвалидов школьного возраста. Исаак Калина подчеркнул, что решать вопросы образования детей-инвалидов нужно было давно. И то, что дети с ограниченными возможностями, благодаря современным технологиям, возвращаются сегодня в общество, очень важно. «В Тамбовской области работает много интересных проектов. Это уникальный опыт, который нужно использовать и в других территориях», - отметил он.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA