Покататься на коньках на "Спартаке" тамбовчане смогут уже в эти выходные

05.12.2018 11:10
5742
Покататься на стадионе "Спартак" тамбовчане смогут уже в эти выходные. Для любителей зимнего активного отдыха устроят пробное открытие сезона массового катания на коньках. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили в спортивном сооружении.


"Сезон будет открыт ориентировочно в эти выходные, когда пройдет пробное открытие. Дальнейшая работа катка будет зависеть от погоды и состояния льда", - рассказал Юрий Стрекалов, сотрудник стадиона "Спартак".

По его словам, сейчас утром и вечером идёт заливка льда пожарными рукавами. Это делается для наращивания слоя льда, необходимого для возможности открыть каток. Толщина льда должна быть 5-7 сантиметров.

Что касается цены за вход, то она предварительно будет равна прошлому году. То есть вход и катание на своих коньках - 50 рублей, а прокат 100 рублей за 3 часа плюс вход 50 рублей.

Всего в прошлом году в Тамбове функционировало 17 хоккейных площадок, на которых проводились массовые катания, занятия юношеских команд, игры любительских взрослых команд. Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области, в этом году число катков будет таким же.





Фото: группа "каток на стадионе "Спартак"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA