Покровская ярмарка получила высокую оценку на федеральном уровне

08.06.2018 10:44
6100
В среду, 6 июня, в Москве в торжественной обстановке на форуме "Неделя российского ритейла", который является ключевым отраслевым мероприятием для розничной торговли в нашей стране, состоялась церемония награждения. Диплом победителя в номинации "Лучшая ярмарка" получил заместитель главы администрации Тамбова Анатолий Семченко.

"Организаторы не просто отметили нашу ярмарку в числе лучших, но и пригласили всех присутствующих приехать в Тамбов и перенять достойный опыт, - рассказал Анатолий Васильевич. - Наша ярмарка была отмечена в качестве положительного примера, что не может не радовать. Тамбовская земля всегда славилась своими плодами - картошка, яблоки, подсолнечник, вишни и многое другое, не говоря уже о знаменитом тамбовском окороке. И себя накормим, и другим качественную продукцию поставим - в этом может убедиться каждый, кто приедет на нашу Покровскую ярмарку. Это результат государственной политики импортозамещения, активно поддерживаемой и развивающейся в Тамбовской области".

По словам Анатолия Васильевича, поездка на форум была полезна не только с точки зрения получения награды, но и обмена опытом с другими регионами, знакомство с современными направлениями и приоритетами в развитии сферы торговли в целом. Одной из главных задач сегодня является перевод торговли, в том числе и уличной, в цивилизованное русло, а также акцент делается на развитии сферы общественного питания, в частности, организации летних кафе на открытом воздухе.

Всего на Всероссийский конкурс "Торговля России" было подано 624 заявки, которые оценивались в рамках пяти номинаций. От Тамбовской области названы три победителя. Управлению по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области вручен сертификат Министерства торговли за вклад в развитие сферы торговли и общественного питания

Проект "Международная Покровская ярмарка в Тамбове" является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов" в 2014 году, также ему присвоен статус "Национальное событие 2018 года".

С 12 по 14 октября 2018 года в областном центре пройдет очередная, восьмая по счету, Международная Покровская Ярмарка, которая приглашает участников со всей страны. Как всегда, гостей Ярмарки ожидает широкий выбор продовольственных и непродовольственных товаров, разнообразие изделий, представленных мастерами и ремесленниками, изысканная кухня и веселая атмосфера русских народных гуляний. Будет и множество новинок и сюрпризов. В ярмарке могут принять участие производители сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, ремесленники и народные умельцы Тамбовской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств. Информация от организаторов на сайте Международной Покровской ярмарки http://www.pokrov.tambov.gov.ru/index.php?id=5373






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA