Полезные проекты

28.12.2009 17:45
3477
25 декабря в городской администрации состоялась презентация социальных проектов советов территорий.
Проекты разрабатывались непосредственно с участием самих жителей, в них нашли отражение актуальные для того или иного района города проблемы.
Так, совет территории «Покровский» представил проект «Прикоснись к истокам», направленный на духовно-нравственное воспитание подростков. Партнером в реализации этого проекта выступит Тамбовская епархия. Результатом работы, как ожидают авторы, должно стать не только воспитание патриотизма, но и снижение преступности, а также улучшение демографической политики.
«Тамбовский двор - спортивный двор» - так называется проект, реализуемый  советом территории «Поликлиника им. В.Коваля».  Авторы проекта уверены, что у подрастающего поколения должна выработаться мода на здоровый образ жизни.
Проект «Экология и мы»,  реализуемый советом территории «Железнодорожный», направлен на поддержку и благоустройство малых рек Тамбова. Эти шесть небольших рек, большинство из которых в свое время были полноводными, играют огромную роль в экосистеме областного центра и требуют заботы.
Всего в Тамбове действует 18 советов территорий. 10 из них уже выступили с презентацией, остальные представят свои проекты на суд общественности позже.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA