Полигон, купленный тамбовской компанией по поддельной подписи, может быть снова продан
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Полигон, купленный тамбовской компанией по поддельной подписи, может быть снова продан

27.11.2022 12:40
3517
Арбитражный суд Липецкой области возобновил производство по делу о признании недействительной продажу тамбовской компании "Риэлтико" полигона под Ельцом. Напомним, что сделку, заключенную между ООО "Чистый мир" и ООО "Риэлтико" в марте прошлого года, пытается оспорить один из бывших владельцев активов "Чистого мира" Александр Негробов. Липецкий бизнесмен заявляет, что его партнёр по бизнесу Илья Демидов продал тамбовчанам полигон захоронения ТКО и два земельных участка без его согласия и по цене, которая намного меньше реальной стоимости объекта.

Дело об аннулировании сделки рассматривается с 21 марта этого года. В июне производство по иску было приостановлено до вступления в силу другого судебного решения, согласно которому одобрение продажи активов внеочередным собранием соучредителей признано недействительным из-за того, что подпись Александра Негробова оказалась подделкой.

Кроме того, в конце октября бизнесмен попытался добиться принятия обеспечительных мер в форме наложения ареста на любые регистрационные действия в отношении объекта, поскольку по информации Александра Негробова ООО "Риэлтико" намерено продать полигон и, тем самым, "снять с себя ответственность за действия, легитимность которых в настоящий момент устанавливается правоохранительными и судебными органами". Однако суд отказал в удовлетворении заявления, сославшись на отсутствие доказательств. Следующее заседание назначено на 5 декабря.

Тамбовской организацией ООО "Риэлтико", которую липецкий предприниматель фактически обвинил в рейдерском захвате, руководит Вадим Полухин. Он же является директором ООО "ТКО" - компании, которая принадлежит АО "ТСК", и собирается строить полигон захоронения в Сосновском районе. В августе прошлого года руководство "Риэлтико" заявляло о проведении масштабной реконструкции елецкого объекта. Её планировалось завершить к концу 2022 года. Размер инвестиций должен был составить 200 миллионов рублей. Однако, никаких других данных кроме информации о нарушениях, допущенных при эксплуатации объекта, в открытом доступе нет. В настоящее время полигон переполнен и отходы не принимает.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA