"ПолитБрокер" отмечает рост политических акций губернатора Александра Никитина

01.03.2019 09:47
2154

Независимое агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговое исследование «Биржи губернаторов» за февраль. Эксперты включили главу администрации Тамбовской области в группу руководителей, чьи «политические акции» демонстрируют умеренный рост.

Как прокомментировали в администрации области, укрепление позиций Александра Никитина обусловлено динамичной работой по социально-экономическому развитию региона. Тамбовская область оперативно приступила к реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, и к внедрению национальных проектов. Сформированы проектные офисы, назначены ответственные должностные лица по каждому направлению, выстроена реальная работа. Это было отмечено на федеральном уровне: губернатор Александр Никитин вошёл в состав рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование и наука».


Реализация национальных проектов уже началась. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» преобразятся десятки амбулаторий, строительство пяти новых ФАПов уже идет, в проекте «Бережливая поликлиника» в этом году будет задействовано 9 лечебных учреждений, к 2024 году эта цифра достигнет 37. Запущено и с успехом реализуется большое количество инновационных проектов, направленных на развитие качественного и конкурентоспособного образования. По поручению президента в стране будет построено 39 современных культурно-образовательных комплексов, один из них – в Тамбове

Реализация нацпроекта по развитию предпринимательства позволит расширить меры поддержки малого и среднего бизнеса. Впервые Тамбовская область получила на эти цели существенный объем господдержки - 256 миллионов рублей.

В регионе делается акцент на производство экологически чистой продукции. Продолжается развитие садоводства, в этом году будет заложено более 600 гектаров плодовых садов.

Социальная сфера активно развивается, идет работа по строительству детских садов, переселению граждан из аварийного жилья, стартуют новые волонтерские и патриотические проекты. Эффективно выстроена деятельность многофункциональных центров, предоставления жителям области государственных услуг.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA