Политические акции Александра Никитина демонстрируют стабильность по итогам марта

01.04.2019 09:21
1979

Независимое агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговое исследование «Биржи губернаторов» за март текущего года. Эксперты отмечают стабильные позиции главы в соответствующем рейтинге.

Политические акции Александра Никитина демонстрируют неизменно высокие позиции на протяжении долгого времени. Март также был насыщен значимыми событиями областного и федерального уровня. Глава региона в составе правительственной делегации и вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медеведевым совершил официальный визит в Люксембург, где состоялись переговоры с руководством страны и бизнес-сообществом. Затем Александр Никитин принял участие в Дне российских регионов в Австрии, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

В регионе идет активная реализация национальных проектов. Из федерального бюджета Тамбовщина в этом году получит более 9,1 млрд рублей – из них почти 4,6 млрд рублей направят на реализацию национальных проектов. Господдержка увеличилась по сравнению с минувшим годом на 6%. Тамбовская область участвует в 11 нацпроектах, реализует 49 региональных проектов.

Александр Никитин входит в состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука». Также глава региона возглавляет подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика». Предложения, разработанные под руководством губернатора Александра Никитина, уже получили поддержку на федеральном уровне.

Продолжается работа по улучшению качества жизни жителей региона. В Тамбовской области до конца года будет построено несколько важнейших социальных объектов: это школы, ФАПы, детские сады. На 2019-2024 рассчитан региональный проект «Чистая вода», на что будет потрачено около 1 млрд рублей. Выполнение проекта обеспечит 93,5% жителей области качественной питьевой водой.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA