Политические акции губернатора Александра Никитина идут вверх

13.12.2018 10:05
4243

Агентство «ПолитБрокер» вновь повысило акции Александра Никитина в сегодняшнем рейтинге «Биржи губернаторов». Исследование основывается на массиве доступной информации о работе глав субъектов РФ. Оценивается медийная сфера, данные социологии, опросы представителей силовых ведомств, другие источники. Александр Никитин занимает в рейтинге стабильно высокие позиции.

Укрепление позиций Александра Никитина в авторитетном рейтинге связано с серьезными успехами, с которыми область подходит к финалу года. В промышленности ожидаемый индекс физического объема производства составит 117%, благодаря чему отчисления в областную казну по итогам года вырастут почти на 21% - это более 3 млрд рублей, - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.


С высокими результатами Тамбовщина завершает сельскохозяйственный год: по валовому сбору зерновых - на третьем месте в ЦФО и девятом в России, по сбору свеклы – на четвертом месте в ЦФО и пятом по стране. Собрано около 3,6 млн тонн зерна и около 4 миллионов тонн сахарной свеклы. Впервые за всю историю с тамбовских полей собрали более 800 тысяч тонн подсолнечника. Урожай сои превысил прошлогодние показатели в 1,5 раза – 186 тысяч тонн. По производству мяса регион занимает вторую позицию в стране. При этом регион остается лидером национального экологического рейтинга, по данным общественной общероссийской организации «Зеленый патруль».

Как говорится в сообщении губернатор продолжает активную работу с федеральным центром. На днях стало известно, что на из развитие спортивной инфраструктуры Тамбовская область получит более 600 млн рублей федеральной субсидии, а на улучшение жилищных условий сельских семей дополнительно выделено из бюджета более 105 млн рублей.

В регионе решаются проблемы дольщиков (только в 2018 году были введены в эксплуатацию пять домов-долгостроев), развивается поддержка малого бизнеса (открылся центр оказания услуг для бизнеса), с 2019 года возобновляется реализация региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья (программа рассчитана на шесть лет, за которые планируется расселить 26760 квадратных метров жилья).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA