Полуфиналисты "Лидеров Тамбовщины" провели уроки для школьников

03.09.2019 17:10
3266

В День знаний полуфиналисты второго сезона регионального управленческого конкурса "Лидеры Тамбовщины" провели для учеников городских и районных школ уроки лидерства и рассказали ученикам о востребованных профессиях и молодёжных проектах, которые есть в регионе и стране.

Многие оказались в тех школах, в которых учились сами. Например, полуфиналистки конкурса Ксения Абрамова, Юлия Копнина и Надежда Чернявская организовали урок лидерства для учеников 10 "Б" класса лицея имени А. И. Данилова города Уварово.

"Ребята увлечённо слушали и отвечали на вопросы, поэтому считаю, что урок удался. Все они умные, активные, готовы учиться и развиваться. Мы рассказали им о разных проектах для молодёжи, в том числе и о конкурсе "Лидеры Тамбовщины". Многие ребята заинтересовались, и надеюсь, что в будущем примут в них участие, – поделилась полуфиналистка второго сезона регионального управленческого конкурса "Лидеры Тамбовщины" Надежда Чернявская.

Напомним, что инициатором создания конкурса "Лидеры Тамбовщины" в прошлом году стал глава администрации области Александр Никитин. Он также провёл накануне урок лидерства. Темой стала "Тамбовская область – регион новых возможностей". С учащимися региона он разговаривал из Школы-центра современных индустриальных технологий, которая открылась в городе Рассказово. Урок прошёл в формате видеоконференции, поэтому послушать губернатора и пообщаться с ним смогли ученики и других школ.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA