Полуфиналисты "Лидеров Тамбовщины" разрабатывают территориальные кластеры

17.08.2019 15:38
4068
На выездной сессии "Лидеров Тамбовщины" 17 августа прошёл тренинг личностного роста и состоялся "Диалог на равных". С полуфиналистами пообщалась наставник, зампредседателя областной Думы Ирина Тен. Она отметила, что больше всего ценит в сотрудниках порядочность, ответственность и желание учиться новому. 

"Мне безумно нравится моя работа. Я считаю, что если ты что-то делаешь, то нужно делать это максимально хорошо и не важно, платят за это или нет", - сказала Ирина Тен. 

После общения началась деловая игра. Это комплексная игра, направленная на раскрытие и оценку лидерских качеств. Полуфиналисты разделились на две группы - "администрация" и "предприятия". Условия просты: есть некий город с определёнными характеристиками. В городе есть команда администрации и три предприятия: санаторий, завод по производству напитков и оздоровительный центр. Участникам нужно создать проекты по трём территориальным кластерам.

"Игра сложная и комплексная. Она направлена на оценку таких компетенций, как лидерство, стратегичность мышления, нацеленность на результат, умение работать в команде, инновационность, внедрение изменений, социальная ответственность, коммуникация влияния", - рассказала замдиректора Тамбовского филиала РАНХиГС Анжелика Головина.

В деловой игре есть контрольные точки, к которым участникам предстоит выполнить определённые задания. Это поможет командам соблюсти сроки. Уже завтра команды объединятся, согласуют концепции своих групп и презентуют проекты кластеров.







Фото: "За Никитина" (fb.com)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA