Пользователи Google начали получать письма об удалении неактивных аккаунтов
Фото: ru.freepik.com

Пользователи Google начали получать письма об удалении неактивных аккаунтов

16.08.2023 13:55
2225
Пользователи Google начали получать уведомления с информацией о том, что аккаунты, неактивные в течение двух лет, будут удалять, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к ним.

Часть пользователей получила такие письма в июле, они приходят и сейчас, в августе. В уведомлении напоминают, что удаление неактивных аккаунтов будет возможно с 1 декабря 2023 года. Перед тем, как удалить такой профиль, на основной и резервный адреса электронной почты направят несколько писем. Только спустя восемь месяцев с отправки уведомлений начнут применять меры.

"Мы хотим обеспечивать конфиденциальность и предотвращать несанкционированный доступ к вашему аккаунту, даже если вы больше не пользуетесь сервисами Google. Поэтому теперь во всех наших продуктах и сервисах допустимый период неактивности аккаунта Google будет составлять два года", - цитирует РИА "Новости" текст сообщения.

Чтобы аккаунт оставался активным, нужно входить в него как минимум раз в два года. После удаления профиля Google пользователь не сможет создать новый с тем же адресом.

"Из этих правил есть исключения. Например, не удаляются аккаунты Google c каналами YouTube, на которых опубликованы видео или комментарии, аккаунты с подарочными картами с ненулевым балансом или аккаунты, из которых опубликованы приложения в Google Play", - сообщили в компании.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA