Пользователи Telegram, Instagram и Facebook пожаловались на сбои
Фото: pixabay.com

Пользователи Telegram, Instagram и Facebook пожаловались на сбои

04.12.2021 20:35
2520
Пользователи мессенджера Telegram, а также соцсетей Instagram и Facebook жалуются 4 декабря на сбои в работе сервисов. По данным портала Downdetector, отслеживающего сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, по состоянию на 18:29 (по московскому времени) было зафиксировано 596 жалоб на Telegram: 45% пользователей жалуются на неполадки в работе приложения, 34% - на проблемы с подключением к серверу, еще 21% - на проблемы с получением сообщений. Отмечается, что с проблемами столкнулись жители России, Украины, Польши, Германии и других стран.

"О сбоях в работе соцсетей и мессенджеров сообщается нередко. Так, 12 ноября пользователи из европейских стран пожаловались на Google, Gmail и YouTube, 28 октября о неполадках с YouTube сообщали жители США, Канады, Нидерландов, Германии, Франции, Испании, Великобритании и Польши. 27 октября сообщалось о сбое в Telegram, 19 и 14 октября - в Instagram", - отмечают "Известия".

А 5 октября, напомним, произошел масштабный сбой в Facebook, из строя вышли также WhatsApp и Instagram. Тогда Марк Цукерберг извинился за сбой в работе платформы. В компании также заверили, что проблема была связана с неправильным изменением конфигурации со стороны самой компании.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA