Пользователи "ВКонтакте" получили возможность скрывать нецензурные выражения в постах
Фото: ru.freepik.com

Пользователи "ВКонтакте" получили возможность скрывать нецензурные выражения в постах

19.04.2023 15:40
2418
"ВКонтакте" запустила новую функцию - возможность скрывать нецензурные слова в постах и комментариях. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-релиз компании. Соответствующий фильтр пользователь может включить в "Настройках". Обновление станет доступно пользователям постепенно, начиная с сегодняшнего дня. На данный момент функция работает на русском языке.

При включении настройки нецензурные слова в постах и комментариях будут заменяться на набор символов. По выбору пользователя высказывание можно будет отобразить в исходном виде - при клике на выражение пользователь увидит специальную плашку, которая предложит соответствующую опцию.

"Главный приоритет "ВКонтакте" - забота о более чем 100 миллионах наших пользователей. Мы хотим, чтобы каждый из них чувствовал себя комфортно на нашей платформе и мог гибко управлять собственной цифровой средой, настраивая ее под собственные нужды и предпочтения. Поэтому наша стратегия - внедрение инноваций и функций, призванных предоставить нашей аудитории максимально широкий спектр возможностей по формированию доверительного и комфортного цифрового пространства», - цитирует издание директора по модерационной политике и взаимодействию с пользователями Ивана Корнеева.

Инициатива стала продолжением стратегии "ВКонтакте" по формированию комфортной цифровой среды для всех пользователей. Ранее соцсеть запустила режим "Личное пространство", который позволяет оградиться от нежелательного внимания, а также предупреждения о подозрительных собеседниках в "VK Мессенджере". Новая функция призвана пополнить список гибких инструментов, которые дают каждому пользователю возможность формировать для себя максимально комфортную цифровую среду на платформах VK.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA