Помощь многодетным семьям

19.04.2010 11:54
4460
В Тамбове состоялось заседание комитета по труду и социальной политике областной Думы. В первом чтении прошло обсуждение поправок в региональный закон о мерах социальной поддержки многодетных семей. Так, семье, воспитывающей пять и более несовершеннолетних детей, может быть предоставлена единовременная выплата на приобретение крупного рогатого скота. Для обеспечения жильем семей, в которых одновременно родилось трое и более детей, законопроектом вводится единовременная выплата на строительство или приобретение жилья.
На заседании также был рассмотрен проект закона «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области». Он неоднократно обсуждался на заседаниях рабочей группы по разработке закона, к его обсуждению была привлечена спортивная общественность.
Администрация области представила информацию о ходе исполнения закона об организации социального партнёрства. Так, массовых протестных акций граждан и организаций, связанных с социально-трудовыми отношениями, а также коллективных трудовых споров, забастовок и массовых невыходов на работу зарегистрировано не было.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA