Помощь погорельцам и новая парковка: Максим Егоров провёл личный приём граждан
Фото: Павел Васильев

Помощь погорельцам и новая парковка: Максим Егоров провёл личный приём граждан

24.05.2022 20:20
2309
24 мая руководитель Тамбовской области Максим Егоров провёл очередной приём граждан, уже второй в этом месяце. Чаще всего жители идут в главе региона тогда, когда другие способы решить проблему не привели к желаемым результатам. Сегодняшний прием не стал исключением.

У двух семей, проживающих в одном доме в селе Бокино, случилось несчастье: пожар оставил их без единственного жилья. Дом подлежит восстановлению, но на это требуются средства.

Максим Егоров сообщил, что каждая семья получит материальную помощь в сумме 80 тысяч рублей. На восстановление дома семьям выделят 52 кубометра древесины –к вопросу уже подключилось управление лесами. Кроме того, Максим Егоров дал поручение властям Тамбовского района оказать пострадавшим семьям помощь в оплате съемного жилья на то время, пока будут проводиться ремонт.

"Пока восстанавливается дом, поможем снять временное жилье", - сказал Максим Егоров.

Жительница Тамбова Наталия Сажнева обратилась к главе региона с просьбой об обустройстве парковки между домами 96 и 100 по улице Никифоровской. Сейчас, по её словам, ставить автомобили просто некуда, поскольку во дворе вместо парковки грязь.

Благоустройство двора было проведено в 2020 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Тогда во дворе был уложен новый асфальт, установлены лавочки и урны. По этой же программе можно было сделать и парковку, однако эти работы требовали софинансирования со стороны жителей.

Максим Егоров поручил заняться решением этой проблемы, благоустроить пространство для парковки личного транспорта так, как хотят жители. В текущем году сделают отсыпку проблемных участков асфальтовой крошкой, а в следующем парковочное место будет обустроено в рамках ремонта улицы Никифоровской.

Руководитель Тамбовской области регулярно проводит личный приём граждан, и многие проблемы жителей Тамбовщины удается решить. Так, во время прошлого приёма мать молодого инвалида получила сертификат на коляску, которую семья ждала 8 лет. Ранее к Максиму Егорову обращалась пенсионерка, просившая ускорить переселение из аварийного дома, находиться в котором было уже попросту опасно. Спустя месяц женщина получила новую квартиру.

Фото: Павел Васильев

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA