Поможет ли высокий забор?

02.08.2010 12:50
4265
Что делать жителям, если на углу притулился магазинчик, торгующий всем на свете, в том числе вино-водочной продукцией, а в центре двора - детская площадка? В Южном Тамбове есть дворы, жители которых готовы отгородиться.
- Магазин возле дома - это даже хорошо для пожилого человека, - рассуждает один из обитателей многоэтажки, расположенной по соседству с улицей 60 лет Октября. - Молочка купить или хлеба - удобно, когда рядом. Но ведь в этом магазине торгуют и вином, и пивом. Их покупают разные, известно какие личности, распивают тут же, на детской площадке, а потом справляют нужду по кустам в окрестности двора.
Жильцам домов порядком надоело такое безобразие, как и то, что зачастую их двор, выходящий одной стороной на набережную, служит местом развлечения молодежи. Приезжают на автомобилях, ставят на парковке, включают музыку «на всю катушку» и отдыхают. И это при том, что совсем рядом несколько развлекательных заведений.
Отчаявшиеся обитатели всерьез думают о том, чтобы потребовать закрыть магазин, продающий алкоголь. А чтобы обезопаситься от шумных компаний на автомобилях, люди готовы установить шлагбаум, перекрыв доступ во двор. При этом жильцы домов пока слабо представляют, как к ним будет проезжать бригада «скорой» или МЧС.
С одной стороны, жителей двора понять можно. Но попытка решить неизбежные социальные проблемы городского общежития, поставив высокий забор - не метод. Нужно искать разумное решение с учетом всех интересов, считает член совета территории «Южный» Тамбова Алексей Плахотников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA