Пополнил копилку наград «золотом»

21.07.2010 14:34
4480
С мая по июль проходила Спартакиада молодежи России между спортсменами-юниорами 19-22 лет. Традиционно в подобных турнирах принимают участие сильнейшие представители своих видов спорта. Всего в Спартакиаде участвовали шесть федеральных округов. Тамбовскую область представлял воспитанник областной СДЮСШОР бокса, житель города Моршанска Евгений Аверин. Девятнадцатилетний спортсмен является победителем и призером международных турниров и первенства Европы, обладателем Кубка России.
Первый этап соревнований проходил в городе Нагинске. Здесь Аверин провел три боя и выиграл. Финальный этап прошел уже в Санкт-Петербурге, где боксер также выиграл все три боя. Моршанский спортсмен пополнил копилку своих наград еще одним «золотом».
Участие Евгения в российских и международных соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке Моршанской Федерации бокса.
В настоящее время у Аверина непродолжительный отдых. С 9 августа он отправится в поселок Терскол (Кабардино-Балкария). Здесь состоится первый сбор общей физической подготовки к Чемпионату России, который пройдет в конце сентября.

Читайте также: Евгений Аверин: я хочу быть единственным и неповторимым
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA