"Портрет тамбовских алиментщиков": 33-40-летние мужчины и 28-36-летние женщины
Фото: pixabay.com

"Портрет тамбовских алиментщиков": 33-40-летние мужчины и 28-36-летние женщины

27.05.2022 20:30
2297
В управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области составили "Портрет должника по алиментам". Так, 84 процента должников по алиментам - мужчины, а 16 процентов - женщины. Наибольшее число должников проживает в Октябрьском районе Тамбова (811 исполнительных производств) и в Мичуринске (826 исполнительных производств).

"Среднестатистический алиментщик в Тамбовской области - это мужчина в возрасте от 33 до 40 лет, ведущий асоциальный образ жизни. Практически половина должников имеют официальный стабильный источник дохода и добровольно осуществляют ежемесячные выплаты, но более 30 процентов мужчин-алиментщиков не работают, что увеличивает сумму задолженности по исполнительным производствам", - отмечает пресс-служба УФССП по Тамбовской области.

Среднестатистический возраст женщины-алиментщицы - от 28 до 36 лет. Многие из них лишены родительских прав. В подавляющем большинстве случаев матери, имеющие задолженности по алиментам, ведут асоциальный образ жизни. Официально трудоустроены и выплачивают алименты лишь 30 процентов от общего числа женщин-алиментщиц.

Средняя сумма задолженности по исполнительному производству о взыскании алиментов составляет 95 тысяч рублей.

На данный момент в управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области на исполнении находится 6 тысяч 445 исполнительных производств по взысканию алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. С начала года судебным приставами взыскано 99 миллионов 990 тысяч рублей алиментов.

"Наибольшую сложность представляет работа судебных приставов с должниками, которые не имеют официального заработка, а также имущества, принадлежащего им на праве собственности, - отмечают в ведомстве. - В настоящий момент 658 человек, уклоняющихся от уплаты алиментов, находятся в розыске".


Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA