
"Портрет тамбовских алиментщиков": 33-40-летние мужчины и 28-36-летние женщины
27.05.2022 20:30
"Среднестатистический алиментщик в Тамбовской области - это мужчина в возрасте от 33 до 40 лет, ведущий асоциальный образ жизни. Практически половина должников имеют официальный стабильный источник дохода и добровольно осуществляют ежемесячные выплаты, но более 30 процентов мужчин-алиментщиков не работают, что увеличивает сумму задолженности по исполнительным производствам", - отмечает пресс-служба УФССП по Тамбовской области.
Средняя сумма задолженности по исполнительному производству о взыскании алиментов составляет 95 тысяч рублей.
На данный момент в управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области на исполнении находится 6 тысяч 445 исполнительных производств по взысканию алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. С начала года судебным приставами взыскано 99 миллионов 990 тысяч рублей алиментов.
"Наибольшую сложность представляет работа судебных приставов с должниками, которые не имеют официального заработка, а также имущества, принадлежащего им на праве собственности, - отмечают в ведомстве. - В настоящий момент 658 человек, уклоняющихся от уплаты алиментов, находятся в розыске".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами