Посетителей Покровской ярмарки ждут выступления по конкуру и выездке

25.09.2019 19:30
3883

Показательные выступления тамбовские спортсмены-наездники представят на заречной территории. Начнут с выездки, или, как говорят профессионалы, дрессуры. Это высшая школа верховой езды, олимпийский вид спорта. Суть выездки заключается в демонстрации способности лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе, правильной стойке, осаживанию, движениям с боковыми сгибаниями, сложным движениям. Посетители “Покровской ярмарки” также смогут полюбоваться интересным “Танцем на лошадях”, который представят юные наездницы со своими лошадями-напарниками. 

В завершении программы спортсмены продемонстрируют один из самых красивых и сложных видов конного спорта, который включен в программу Олимпийских Игр — конкур. Участниками показательных выступлений станут три пары “лошадь-спортсмен”. Две наездницы со своими лошадями преодолеют препятствия высотой от 80 до 100 см, а для самой юной участницы и ее пони будут подготовлены препятствия высотой до 60 см.

“Конный спорт невероятно красивый и динамичный. Знаю, что в нашем городе у него немало поклонников, он всегда привлекает внимание и способен украсить любое мероприятие. Уверена, что тамбовчанам и гостям города, посетившим Покровскую ярмарку, понравятся показательные выступления наших спортсменов, особенно выездка. Знатоки называют ее "Королевой" или "философией конного спорта", осознавая всю сложность искусства выездки”, - поделилась председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Людмила Горбунова.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA