После долгого перерыва возобновлено авиасообщение между Тамбовом и Москвой
Фото: Алексей Бучнев

После долгого перерыва возобновлено авиасообщение между Тамбовом и Москвой

01.11.2021 14:30
3881
После длительного перерыва возобновлено регулярное авиасообщение между Тамбовом и Москвой. Сегодня утром был совершен первый рейс. Самолет приземлился в аэропорту "Тамбов" (Донское).

Очередные полеты намечены на 3 и 8 ноября. Далее, до конца года они будут проводиться регулярно дважды в неделю. При этом для двух категорий граждан Российской Федерации – женщин от 55 лет, мужчин от 60 лет и молодежи в возрасте от 12 до 23 лет при оформлении билетов действует специальный льготный тариф, стоимость билетов по которому составляет всего 1100 рублей. Прилетать самолёты будут в аэропорт Внуково. Как отмечают в авиакомпании "РусЛайн", все рейсы будут выполняться на современных 50-ти кресельных канадских самолётах Bombardier CRJ-100/200.

Среди первых пассажиров авиарейса в Москву стал руководитель региона Максим Егоров. Он оценил преимущество воздушного сообщения, а также на месте провел совещание по развитию аэропортового комплекса.

Сообщается, что уже разработан проект реконструкции аэропорта, который предусматривает строительство новой взлетно-посадочной полосы, нового аэровокзала и единого многофункционального комплекса для аэропортовых служб, а также современной инженерной инфраструктуры. На эти цели требуется 4,3 миллиарда рублей (по ценам первого квартала 2021 года). Руководитель региона отметил, что сейчас прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ.

"В наших планах – повышение показателей экономики региона и реализация крупных инфраструктурных проектов. Уверен, что возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития нашего региона. И для тех, кто родом из Тамбова и живет в Москве, это будет поводом чаще встречаться с родными и друзьями. В конечном счете, все делается для улучшения жизни людей", - сказал Максим Егоров.

Напомним, авиакомпания "РусЛайн" из аэропорта "Тамбов" выполняет регулярные рейсы в Краснодар, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Летом также самолёты летают в Сочи, Анапу и Симферополь. 

Фото: Алексей Бучнев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA