После ремонта тамбовский автовокзал станет принципиально иным

20.08.2016 18:00
15930

После ремонта тамбовский автовокзал "Северный", который расположен в центре Тамбова на улице Мичуринской", станет принципиально иным: изогнутые линии, бело-зеленая гамма, много стекла и панорамная крыша. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказал вице-губернатор Арсен Габуев, курирующий в регионе сферу транспорта, строительства и дорог.

Архитекторы предложили современный футуристический дизайн здания, проект уже утвердили на всех уровнях.

Своей обтекаемой, вытянутой формой новый вокзал как будто напоминает самый современный неоплан. Фасад и обшивка будут выполнены из композитных, экологически безопасных и пожаростойких материалов.


Само здание будет двухэтажным, размером 40х60 метров вместо сегодняшних 30х40 метров. территория вокруг тоже будет расширена: зона стоянки станет больше и продвинется вглубь, подальше от жилых домов.

"Внешне это будет узнаваемый автовокзал - современный, комфортный и безопасный. С электронными табло, крытой платформой и зоной отдыха на втором этаже. Стоянка автобусов не будет мешать жителям близлежащих домов. Поскольку от населения ранее поступали вопросы по выхлопным газам, эту проблему мы решили - там установят шумовые заборы", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" вице-губернатор Арсен Габуев.

К модернизации авотвокзала "Северный" приступят в этом году.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA