Тамбовские автобусы проверили после жалобы на холод в салоне

04.12.2018 10:45
4822
На сайте губернатора "Прямая линия" появилось сообщение о том, что в автобусе №55 не работает отопление. Пассажиры утверждают, что в данном автобусе всегда холодно. Они указали на то, что это недопустимо.

Перепад температуры в салоне и за бортом автобуса не должен превышать 20 градусов. Такая температура должна установиться через 20 минут после включения системы отопления. Во время движения температура в салоне меняется из-за того, что открываются двери и заходят люди. Если автобус имеет штатное оборудование системы отопления - температура воздуха в салоне сама собой соответствует норме. Если обогревательное оборудование неисправно, то автобус должен покинуть маршрут и отправиться на техосмотр.

Специалистами МБУ "Пассажирские перевозки" была проведена проверка отопительных приборов в транспортных средствах, работающих по маршруту №55. Специалисты проверили 16 единиц транспорта и выявили нарушение в одном автобусе. В адрес руководителя ООО "Автомиг" было направленно письменное обращение о необходимости принятия неотложных мер для устранения нарушения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA