Пострадавших в ДТП спасут новые реанимобили

18.03.2012 09:53
3527
    На реализацию региональной программы повышения качества оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП было израсходовано в 2011 году более 265 млн руб., из которых 50 млн руб выделил областной бюджет.
    За счет этих средств поставлено около 500 единиц медицинского оборудования и 6 реанимобилей. Проведен ремонт в отделениях реанимации и анестезиологии, приемного покоя в ЦРБ Тамбовского, Знаменского, Первомайского районов. Улучшены станции скорой медицинской помощи и травматологического отделения городской  больницы им. С. Брюхоненко в Мичуринске, ЦРБ города Уварово, палаты сочетанной травмы тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки, а также на 16 объектах областной детской клинической больницы.
    Всего на территории области работают  восемь травмоцентров. Более ста врачей и специалистов прошли подготовку по специальным программам. В Центре медицины катастроф ведется обучение приемам реанимационного комплекса по международным стандартам на современном учебном оборудовании, включая манекены и тренажеры. В прошлом году порядка 900 человек обучились правилам оказания первой помощи.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами