Поучаствовать в обсуждении бюджета Тамбовской области сможет любой желающий

08.09.2014 20:30
5362
    Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы Николай Шмырев внёс на рассмотрение народных избранников изменения в законопроект о порядке организации и проведения публичных слушаний. Проект закона предусматривает проведение публичных слушаний как в очной, так и в заочной форме. 
    "Заочная форма осуществляется путем предоставления участникам публичных слушаний возможности изложить свое мнение и направить предложения и замечания к размещенным на официальном сайте Тамбовской областной Думы в сети Интернет законопроектам как в письменном, так и в электронном виде, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. - В ряде субъектов Российской Федерации (Пензенская, Брянская, Калужская, Челябинская, Оренбургская, Тюменская области, г.Санкт-Петербург и др.) уже проводятся публичные слушания в заочной форме по итогам исполнения бюджета субъекта".
    Заочная форма, как подчеркивает разработчик поправок, даст возможность каждому жителю региона при желании принять участие в обсуждении законопроектов, в том числе, конечно, и бюджета Тамбовской области.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA