Повреждённый лодкой плавающий фонтан в Мичуринске восстановили
Фото: администрация города Мичуринска

Повреждённый лодкой плавающий фонтан в Мичуринске восстановили

16.07.2021 11:43
2880
Повреждённый отдыхающими фонтан на набережной Мичуринска восстановили. Ремонтом конструкции занимались специалисты из столицы.

В ходе детального изучения повреждения удалось установить основную причину. Поломка произошла из-за внешнего воздействия, что привело к смещению удерживающих поплавков, деформации форсунок, поломке крана регулировки и информационной предупреждающей таблички. 

Напомним, 10 июля стало известно о повреждении конструкции фонтана, закреплённой на воде реки Лесной Воронеж, в районе центрального моста на набережной наукограда. По предварительной версии, лодка отдыхающих врезалась в плавающий фонтан.

Ранее неоднократно были зафиксированы случаи, когда отдыхающие подплывали к нему, забирались на каркас или даже проверяли систему на прочность вёслами. Хотя делать это категорически запрещено. Конструкция имеет сетевые подключения и повреждение системы может спровоцировать смертельный удар током.

В настоящее время решается вопрос о передаче заявления в ОМВД по городу Мичуринска. Планируется, что полицейские займутся поиском злоумышленников. 



Фото: администрация города Мичуринска

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA