Позаботимся вместе о наших лесах!

26.03.2009 15:14
4834
В лесном фонде Тамбовщины преобладают хвойные молодняки и средневозрастные насаждения, на которые приходится 70-80% площади. Это повышает средний класс пожарной опасности. Кроме этого, в наших лесах расположено 55 населенных пунктов, а непосредственно к лесу примыкают 74. Лес  используется и в целях отдыха. Все это лишь повышает степень пожарной опасности.
Поэтому все органы власти и управления МЧС тесно взаимодействуют. Организован контроль за пожарной безопасностью в лесах, ведётся визуальное наблюдение с пожарно-наблюдательных вышек и наблюдательных пунктов.
Также на днях Управление лесами провело очередной семинар-совещание с главными лесничими по организации охраны лесов от пожаров в весенне-летний период.
Устройство минерализованных полос, очистка придорожных полос, установка аншлагов, плакатов, запрещающих знаков и указателей, устройство и ремонт беседок, павильонов и мест отдыха – все это помогает защитить леса Тамбовщины от пожаров.
А в праздничные и выходные дни совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводится патрулирование лесных территорий, особенно в местах массового пребывания людей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA