Позаботьтесь о пенсии

10.02.2010 15:36
4583
В целях обеспечения учета лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, Управление ПФР в городе Тамбове Тамбовской области проводит регистрацию всех неработающих граждан (в том числе детей всех возрастов) в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).  
Регистрация предусматривает открытие на каждое застрахованное лицо индивидуального лицевого счета с выдачей страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
В страховом свидетельстве указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол застрахованного лица, дата регистрации в системе ОПС, а также страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется для упрощения порядка и ускорения процедуры назначения трудовых пенсий застрахованным лицам.
Получить страховое свидетельство можно в клиентской службе Управления ПФР в Тамбове при наличии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность (при регистрации детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении).
Страховое свидетельство является обязательным документом при устройстве на работу,  для формирования пенсионных накоплений, получения государственной поддержки и для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей и других выплат.
Граждане, имеющие страховое свидетельство, повторной регистрации не подлежат.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA