Поздравление губернатора

08.03.2011 10:08
5320
     Дорогие и милые женщины!
     От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – с днем 8 Марта. Этот день, как никакой другой, полон женского обаяния, мужской признательности и взаимной душевной щедрости. Давно позабыта политическая подоплека этой даты. Отброшены все  идеологические обоснования 8 Марта. И мы отмечаем его как всеми любимый праздник бабушек,мам, сестер, жен, дочерей, представительниц самой лучшей половины человечества.
     Как никогда сегодня хочется говорить о возвращении нашего общества к непреходящим человеческим ценностям. Женщина, мать испокон века была хранительницей семейного очага. И отношение к ней является мерилом любви к Родине. Ведь именно с трепетного чувства к матери, дому, своей семье и начинается любовь к родной земле и отчему краю. Материнская любовь и забота согревают и защищают нас, вселяют уверенность, даруют силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. А вся история нашего Отечества полна примеров беззаветного героизма женщин, служения их Родине. Они были на передовой во время грозных военных испытаний, выпадавших на долю нашей страны. Они отдавали своих сыновей на алтарь победы. Женщины умеют быть мужественными и нежными, сильными и одновременно слабыми, понимают, как вселить уверенность в мужчин. Они знают, как воспитать детей настоящими патриотами и ответственными семьянинами. Находясь в водовороте государственных или домашних дел, женщины проявляют себя прекрасными профессионалами в любой сфере деятельности. Ничем не измерить силу, нежность, терпение наших женщин. Они наша постоянная поддержка и опора.
     У России действительно женская душа. И в этой вечной женственности – сила России, а женщины – это великое и бесценное богатство страны. Мы, мужчины, в неоплатном долгу перед вами, дорогие тамбовчанки, и сделаем все от нас зависящее, чтобы Тамбовщина стала процветающим краем, где комфортно жить всем – и мужчинам , и женщинам. На это сегодня направлены единые усилия и действия государственной власти, законодательных и исполнительных органов, местного самоуправления. Уверены, что все задуманное сбудется. Перспективные планы развития региона с успехом претворятся в жизнь.
     Земной поклон вам, дорогие женщины! Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что благодаря вам продолжается жизнь на земле. Здоровья, счастья, радости и удачи! Пусть будут здоровы все ваши близкие люди!

     О.Бетин. Глава администрации области
     С.Маркин.Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA