Поздравление с Днем пожилых людей!

01.10.2009 15:10
4168

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, которым нелегко живется в непостоянном, противоречивом и сложном современном мире. Вместе с опытом, мудростью и терпением к ним пришли усталость, иногда бессилие в решении сложных житейских проблем.

С другой стороны, каждая семья держится на любви и уважении к старшему мудрому поколению – нашим родителям, близким, наставникам, соседям. Вопреки возрасту, они остаются активными участниками общественной жизни, интересуются политикой, новостями, экономическими достижениями. Они передают нам свой оптимизм, бодрость духа и веру в светлые идеалы, бережно храня традиции, обычаи, историко-культурные и духовные ценности. И наша задача - общими усилиями обеспечить, чтобы жизнь их была не только долгой, но и более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Дорогие ветераны! Пусть не огорчают вас седина и морщинки — они, словно лучи солнца, согревают сердца окружающих. Примите мои самые искренние поздравления! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы окружающих, исполнения надежд, всего самого наилучшего.

Депутат Государственной Думы Алексей Плахотников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA