Пожарный сезон

12.04.2010 15:49
3988
В администрации Тамбовской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области под председательством первого вице-губернатора Александра Сазонова.
Участники заседания рассмотрели вопросы подготовки к пожароопасному сезону. В мае, июле и сентябре прогнозируется жаркая и засушливая погода. Поэтому в эти месяцы уровень пожарной опасности будет повышен.
Пожароопасными можно считать более 70 населенных пунктов Тамбовской области. Более 20 тысяч человек могут пострадать в случае возникновения там пожаров.  В связи с этим главное управление МЧС по Тамбовской области запланировало проведение около 30 мероприятий противопожарной направленности совместно с другими ведомствами и органами местного самоуправления.
Делается все для того, чтобы в случае необходимости строго соблюдалось установленное время прибытия пожарных подразделений, которое в городах составляет 10 минут, а в селе – 20 минут. Создана группировка сил и средств для ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, включающая в себя более 2700 человек, свыше 500 единиц техники, 3 пожарных поезда, 1 самолет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA