Практикующие юристы бесплатно проконсультируют по правовым вопросам

16.04.2014 15:38
4498
    Юридический институт ТГТУ реализует проект "Студенческая правовая приемная", который начал свою работу в конце марта. Проект посвящен оказанию бесплатной юридической помощи жителям города и основан на технологиях успешно реализуемых с 2008 года в рамках Студенческого правового бюро. Новый формат работы определяется ее волонтерской составляющей, которая выражается в социально-правовой реабилитации различных категорий населения, повышении правовой грамотности и правовой культуры населения.
    Получить консультацию по решению правовых вопросов могут все нуждающиеся лица. Ответы даются как в устной, так и в письменной форме, в момент обращения или по истечению нескольких дней, в зависимости от сложности рассматриваемой ситуации. Кроме консультирования планируется проведение правопросветительских мероприятий, также предусмотрена помощь в составление правовых документов: исковых заявлений, претензий, обращений в органы власти.
    Консультантами волонтерского проекта являются студенты старших курсов Юридического института ТГТУ, работающие под руководством преподавателей, многие из которых являются практикующими юристами.
    "Сегодня заметно меняется потребность общества и государства в юридических кадрах, что приводит к изменению в системе обучения будущих юристов. Требуются выпускники с практическими навыками работы. Наш проект имеет не только образовательный, но и значительный социальный характер, так как бесплатная юридическая помощь в основном оказывается малообеспеченным жителям города", - прокомментировал заместитель директора Юридического института ТГТУ, руководитель  проекта  Роман Косов.
    Студенческая правовая приемная находится по адресу: ул. Мичуринская, 112, корпус "Д", ауд. 204, часы приема: 18:00 - 20:00 с понедельника по четверг.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA