Права обманутых дольщиков в поселке Строитель будут восстановлены
Фото: pixabay.com

Права обманутых дольщиков в поселке Строитель будут восстановлены

21.07.2021 19:00
3159

ООО фирма «Юкон» в мае 2021 обратилась  в администрацию Тамбовского района с заявлением о предоставлении земельных участков в аренду для передачи прав на них публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства»  для выплат на возмещение гражданам ущерба, причинённого банкротством строительной компании. Администрация Тамбовского района отказала. А это нарушает права участников долевого строительства на получение денежной компенсации.


«По результатам проверки прокуратурой района 18.06.2021  в администрацию района было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о восстановлении  прав  обманутых дольщиков, по результатам рассмотрения которого  14.07.2021 между администрацией Тамбовского района и ООО фирмой «Юкон» заключены договоры аренды на земельные участки, расположенные в Тамбовском районе, поселок Строитель, микрорайон Северный, д. 46,47,48, для последующей передачи в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», - пишет пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

На данный момент препятствия в получении пострадавшими дольщиками из данного Фонда выплат на возмещения причинённого им недобросовестным застройщиком ущерба устранены.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA