Правила получения медотвода от прививки хотят упростить
Фото: ru.freepik.com

Правила получения медотвода от прививки хотят упростить

02.12.2021 13:27
2844
Правила получения медицинского отвода от прививки против коронавирусной инфекции хотят упростить. Об этом стало известно в четверг, 2 декабря. Минздрав России намерен решить эту задачу по всей стране к 1 февраля 2022 года, но москвичи смогут получать справки уже с этого четверга, как сообщает газета  "Коммерсант".

С 1 февраля регионы должны будут направлять данные о наличии у граждан противопоказаний к прививке на единый портал госуслуг. Сами же граждане будут получать справки по форме, утвержденной Минздравом.

Но сперва медотводы по новому алгоритму начнут выдавать в Москве. Здесь технологию по формированию цифрового регистра отработают перед тем, как на нее перейдет вся страна.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области доля вакцинированных среди молодежи ниже, чем в остальных регионах. Как следствие, большинство случаев заболевания коронавирусом фиксируется среди лиц в возрасте от 18 до 29 лет. Данный вопрос рассмотрят на ближайшем заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA