Правительство обязало регионы отчитываться по проблемам дольщиков
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Правительство обязало регионы отчитываться по проблемам дольщиков

04.10.2020 11:40
1945
Правительство обязало регионы отчитываться о защите прав пайщиков, купивших квартиры через ЖСК, сообщает пресс-служба кабинета министров, сообщает РИА "Новости".

Руководители регионов должны обновлять план-график один раз в квартал и размещать его в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. Это поможет гражданам следить за актуальной информацией о ходе строительства проблемных домов.


"Региональные власти будут отчитываться о решении проблем не только обманутых дольщиков, но и пайщиков, купивших квартиры через (ЖСК). Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.


Уточняется, что руководители регионов составляют "дорожные карты" по решению проблем обманутых дольщиков, в них указывается перечень проблемных домов и недобросовестных компаний, количество обманутых дольщиков, а также меры, способы и сроки восстановления их прав.Это учитывается при оценке эффективности региональной власти.

"Раньше в такую "дорожную карту" вносились сведения, которые касались только жилья, приобретенного по договору долевого участия. Теперь в ней появятся данные по квартирам, купленным через жилищно-строительные кооперативы, пайщики которых также оказались обманутыми", — добавляется в сообщении.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA