Правительство пообещало капитально отремонтировать школы
Фото: администрация Рассказовского района

Правительство пообещало капитально отремонтировать школы

09.08.2021 13:51
1758
Правительство разрабатывает программу по проведению капитального ремонта в российских школах, многие здания устарели и физически, и морально, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом 9 августа сообщает РИА Новости.
"Недавно президент проводил совещание по подготовке к новому учебному году. Обсуждали и такую важную тему, как капитальный ремонт школ. По поручению главы государства правительство разрабатывает соответствующую программу, предстоит большая работа", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
Президент РФ Владимир Путин во время общения с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым раскритиковал существующие планы по капремонту и попросил ускорить работу.
"Многие здания, где занимаются дети, физически и морально устарели. Надо приводить их в порядок – создавать комфортные условия для учебы, роста и развития", - добавил премьер.
Он также отметил, что власти продолжат помогать регионам и со строительством новых общеобразовательных учреждений.

Ранее сообщалось, что в Тамбове проходит приемка школ к новому учебному году. В состав комиссии входят представители администрации города, полиции, МЧС и других структур. Проверяющие смотрят, насколько образовательные учреждения готовы принять школьников.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA