Правительство РФ направит 100 млрд рублей на соцподдержку села

06.04.2014 13:43
5286
Съезд депутатов сельских поселений России завершил свою работу. Разговор о развитии сельского хозяйства касался всего комплекса проблем - от социальной сферы до агропромышленного комплекса.
На съезде председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал уделить самое пристальное внимание социальной политике на селе. Кроме того, премьер потребовал от местных руководителей улучшать климат для частных предпринимателей. При этом он напомнил, что за последние шесть лет в развитие деревни государство вложило более 200 млрд рублей. В ближайшие годы на эти цели планируется выделить ещё 100 млрд.
В своем выступлении Дмитрий Медведев особо подчеркнул необходимость развития сельских библиотек, школ и медицины. В частности, он заявил о роли дистанционного образования на селе, строительства спортивных сооружений и дальнейшей реализации программы “Земский доктор”, участниками которой, по его мнению, могут быть не только выпускники медицинских вузов, но и опытные врачи. 
Почти три десятка предложений по улучшению жизни на селе поступило по итогам работы Съезда. Смысл их в том, чтобы наладить работу агропредприятий, а не просто увеличить финансирование АПК из федерального бюджета. Все предложения будут проанализированы и переданы в правительство РФ. 
В работе Съезда принял участие и губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Глава региона участвовал в качестве руководителя рабочей группы Госсовета РФ и совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA