Правительство России выделило дополнительные 120 млрд рублей на ремонт дорог
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Правительство России выделило дополнительные 120 млрд рублей на ремонт дорог

25.04.2022 12:30
1541
Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами сообщил, что правительство России выделит дополнительно 120 миллиардов рублей на опережающее развитие автодорожной инфраструктуры, пишут РИА Новости. Также премьер-министр отметил, что по итогам прошлого года удалось отремонтировать рекордный объем дорог. В дальнейшем темпы строительства необходимо сохранить.

«По поручению президента мы выделили дополнительные 120 миллиардов рублей на опережающее развитие автодорожной инфраструктуры. Из них большую часть - 86 миллиардов - получат 63 субъекта России и направят их в первую очередь на то, чтобы как можно быстрее привести в нормативное состояние более 2500 километров региональных дорог», - сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, еще 34 миллиарда рублей направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс, в том числе Золотого кольца, а также на маршруте Европа - Западный Китай.

По словам премьер-министра, финансирование будет направлено и на дальнейшее возведение объектов, влияющих на развитие регионов - в том числе на обходы крупных городов, что позволит вывести грузовой трафик из населенных пунктов, разгрузить дороги от пробок. Также продолжатся строительство переездов через железнодорожные пути.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA