Правительство утвердило новые правила по содержанию животных в приютах

28.11.2019 12:19
3730
Правительство России утвердило новые правила по содержанию животных в приютах. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

В документе описаны требования к обустройству помещений для животных. В частности, указан размер вольеров и клеток, температурный режим, освещённость, вентиляция, водоснабжение, обустройство ветеринарного пункта и карантинного помещения.

Также установлен порядок поступления животных в приют и правила обращения с ними. Например, нужно оказывать ветеринарную помощь, маркировать бездомных животных, проводить стерилизацию и вакцинацию, выгуливать, кормить, поить и ухаживать за ними.

Кроме того, документом зафиксировано предельное количество содержащихся в приютах животных и закреплён порядок посещения приютов добровольцами и обычными гражданами.

В нормах также прописаны требования к деятельности учреждений и индивидуальных предпринимателей, во владении или пользовании которых находятся здания, предназначенные для содержания животных.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз инициирует обязательную идентификацию животных с помощью чипов и татуировок. Соответствующий законопроект может быть внесён в Госдуму до конца года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA