Право на ошибку на экзамене по теории в ГИБДД хотят отменить

19.04.2019 10:24
2150
Госавтоинспекция планирует лишить права на ошибку людей, сдающих теоретический экзамен на водительские права.

Неверные ответы планируют разделять по степени вероятных рисков в случае принятия такого решения в реальной ситуации. Об этом 19 апреля рассказали в пресс-службе МВД РФ, пишут "Известия".
"К примеру, в случае указания кандидатом в водители неверного ответа в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует дорожно­-транспортное происшествие, экзамен будет завершен. Также рассматривается вопрос изменения действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена", - говорится в сообщении.

Ранее ГИБДД внесла изменения в проект экзамена на получение водительских прав. Основным нововведением стал единый экзамен по вождению вместо разделения на "площадку" и "город".

Практическая часть экзамена, как и раньше, будет начинаться с демонстрации первоначальных навыков вождения, которая будет проводиться на закрытых площадках, автодромах и дорогах с малоинтенсивным движением. После чего экзамен продолжится в условиях городского вождения. Будущий водитель должен будет показать умение делать повороты, обгоны, двигаться на спуске и подъеме, а также на парковке



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA