Право на пассажирские перевозки

22.01.2010 11:13
4711
В Тамбове пройдет конкурс на право осуществления пассажирских перевозок. Постановлением администрации города Тамбова утвержден состав конкурсной комиссии, документация, лоты, а также формы заявки на участие и договора на осуществление пассажирских перевозок.
Сигналом для перевозчиков, желающих принять участие, станет извещение с указанием места, времени и условий проведения конкурса. Это извещение будет опубликовано в газете «Наш город Тамбов» не позднее, чем за месяц до даты начала конкурса.
К участию приглашаются только те перевозчики, которые соответствуют определенным квалификационным требованиям. У конкурсантов должна быть лицензия на осуществление пассажирских перевозок, лицензионные карточки на каждый автомобиль, а также сам подвижной состав, соответствующий техническим и эксплуатационным нормам. Причем количество транспортных средств должно быть достаточным для обслуживания конкретного маршрута.  
Значительное внимание уделяется кадровому составу. Так, водители должны иметь права категории «Д», медицинскую справку и проходить осмотр перед выходом на маршруты (для этого перевозчик должен иметь лицензию и сертификат на проведение медосмотров, а при отсутствии такого права - заключить договор со специализированной организацией). 
Перевозчики, которые в течение последнего года допустили случаи выхода на маршруты транспорта без лицензии, к участию в конкурсе не допускаются.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA