Праздничная безопасность

29.04.2010 21:00
5151
В Тамбове состоялся специальный брифинг, на котором журналистам рассказали о подготовке города к празднованию 1 и 9 Мая. Так, ежегодно предпринимается целый комплекс мер для обеспечения безопасности горожан.
По словам помощника начальника УФСБ Александра Родина, в настоящее время в Тамбовской области проводится проверка предприятий, учреждений здравоохранения и образования на предмет соблюдения мер антитеррористической направленности. При выявлении недостатков руководителям выдается предписание об их устранении.
Также рядовые бдительные граждане сообщают об обнаруженных бесхозных предметах и о найденных боеприпасах времен Великой Отечественной войны. Так, с начала апреля в УФСБ по Тамбовской области поступило полтора десятка подобных сообщений.
В последнюю неделю апреля в состояние повышенной готовности переведены сотрудники органов внутренних дел и службы пожаротушения. По словам начальника службы пожаротушения МЧС по Тамбовской области Виктора Зубарева, отработаны действия на случай, если пожарным расчетам придется добираться, минуя те участки улиц, которые перекроют для проведения массовых мероприятий. Кроме этого в ходе весенней уборки некоторые горожане поджигают всякий хлам, вместо того, чтобы выбросить его в специально отведенные места. Из-за этого возникает опасная ситуация и пожарным расчетам приходится выезжать на такие вызовы.
На 9 Мая будут предприняты особые меры предосторожности. Так, будет запущен пропускной режим и установят рамки металлодетекторов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA