Праздник первоцвета в этом году пройдёт в марте
Фото: с сайта администрации Тамбовской области

Праздник первоцвета в этом году пройдёт в марте

13.03.2020 09:56
2898
В этом году праздник первоцвета в Тамбовской области пройдёт в марте, а не в апреле, как планировалось ранее. Уникальное природное явление в Знаменке состоится 28 марта. Причиной переноса послужила ранняя весна, сообщают в администрации Тамбовской области.

Праздник проведут в этом году уже в третий раз. Начало праздничных мероприятий в 10 часов (0+), а торжественное открытие праздника состоится в 12 часов. Гости смогут насладиться колоритным весенним пейзажем, концертной программой, различными мастер-классами и развлечениями для взрослых и детей. Кроме фотографий на память все участники праздника смогут увезти с собой сувениры с изображением хрупких голубых пролесок.

Ежегодно в апреле парк усадьбы Загряжских-Строгановых устилает густой ковер из тысяч колокольчиков пролески сибирской, создавая красивые узоры всех оттенков синего цвета. Праздник первоцвета вошел в Национальный календарь событий России.

"Тамбовская область имеет все возможности для привлечения туристов. Сама природа позаботилась о красоте, а наша задача – создавать возможность для реализации турпроектов", - отметил губернатор Александр Никитин.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA