Праздник созидателей

13.03.2009 17:04
5079
Торжественное собрание, посвященном празднику состоялось в драматическом театре.  Главной повесткой в плане мероприятия стал вопрос  всесторонней оценки работы сотрудников сферы ЖКХ в 2008 году.
Второй год подряд из Фонда содействия реформированию ЖКХ наша область получает средства на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. В прошлом году на эти деньги было отремонтировано 814 многоквартирных домов. В этом их число увеличится до 877.
По словам заместителя главы администрации области Николая Перепечина, успехи достигнутые сотрудниками сферы ЖКХ видны невооруженным глазом. Это и отремонтированные фасады домов, благоустроенные территории, уютные парки и скверы, новые фонтаны и детские городки.
В прошлом году в регионе было налажено круглосуточное водоснабжение. Уровень газификации области уже достиг 80 процентов. Руководители региона стараются отвечать на любые обращения населения. А потому совсем скоро вместе с платежками тамбовчане начнут получать специальные памятки, где как раз и будут содержаться ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
Отличные показатели демонстрируют и другие отрасли – торговля и бытовое обслуживание населения. Постоянно растет объем розничной торговли. Нашей гордостью назвал сферу услуг заместитель главы администрации области Александр Алабичев.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA